Меню
16+

Газета «Сельская новь»

16.05.2016 09:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

Нет достойнее призвания - Родине служить!

Автор: А. Веселова,
ОЮЖ «Новое течение».

Армия –важный этап в жизни ребят. Именно там они превращаются из мальчишек в настоящих мужчин. В армии, чаще всего, каждый находит себе настоящего друга. Ведь служба это не только проверка  на прочность, но и испытание дружбы. В Доме народного творчества 27 апреля  прошёл районный день призывника.  Во время мероприя-тия будущие солдаты услышали много добрых, искренних слов, пожеланий и полезных советов.

Всё началось, как и положено, присутствующие встали, гордо вскинув головы, — зазвучал Гимн Российской Федерации.
Первой к призывникам обратилась заместитель Главы администрации
района по социальным вопросам С. Н. Валинкина. Затем слово было предоставлено Главе администрации городского поселения Н. А. Исакову. Они пожелали ребятам успешной службы.
Ни один праздник не обходится без песни. На дне призывника их звучало много в исполнении Дмитрия Михайлова и Алексея Елисеева. Хорошие патриотические песни стали украшением мероприятия.
С теплыми напутственными словами к ребятам обратился и начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Бежецку, Бежецкому и Краснохолмскому районам А. А. Кузнецов. Он сказал, что служба никогда легкой не бывает, и пожелал удачи.
Ведущий В. Никонов, переодевшись в форму солдата, прочитал произведение
К. М. Симонова «Майор привез мальчишку на лафете…». Это стихотворение военного времени вызвало бурю эмоций у каждого из присутст-вующих.
Далее к призывникам обратился М. В. Смирнов, руководитель ВСК «Вымпел». Михаил Викторович уже не первый год ведет военно-спортивную подготовку молодежи. Он сказал ребятам, что впереди у них очень насыщенный год, и пожелал всем хороших и настоящих друзей.
В этот день призывники прошли веселый и ускоренный курс молодого бойца. Его провели ведущие Вячеслав Никонов и Мария Проничева.
Больше всех, наверное, волновались родители. Ведь им предстояло расставание со своими мальчиками на целый год. От их имени выступила Людмила Николаевна Богук. Она подчеркнула, что это один из самых важных этапов жизни, и что родители гордятся своими детьми, видя, как они повзрослели. Людмила Николаевна дала наставление будущим солдатам не забывать своих родителей и всегда поддерживать с ними связь.
Заместитель заведующей ОКДМ Л. А. Макарова начала своё выступление с такой фразы: «Быть, а не казаться», и отметила, как важно быть настоящим солдатом, другом, а не просто казаться ими.
Все призывники получили подарки от администрации городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44