Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2017 12:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2017 г.

Каникулы прошли спокойно

Автор: В. Чумарина

Время неумолимо не просто идет, а бежит вперед. Еще совсем недавно мы все были в праздничных хлопотах, готовясь к встрече нового 2017 года, к предстоящим каникулам. И каникулы пролетели, и уже две рабочие недели нового года. 

Оглядываясь назад, и получив информации из достоверных источников, можно сделать вывод, что краснохолмцы (имею в виду всех жителей района) научились проводить праздничные и выходные дни тихо, чинно, благородно. За все столь длинные каникулы в районе не произошло ни одного эксцесса. Ну разве за исключением нескольких семейных ссор. Наверное, в этом помог, как выразился один из сотрудников полиции, общественник Дед Мороз.
В этом есть доля правды – погода нынче нам преподнесла очередной сюрприз. В новогоднюю ночь не только с крыши капало, шел настоящий дождь, а через день минус двадцать с гаком. Дальше больше (имеется в виду минус). Говорят, что на окраинах города доходило до –43 градусов. При такой температуре страшно нос на улицу высунуть. Вот краснохолмцы и старались сидеть дома в семейном кругу: с детишками, внуками, внимая совету специалистов, которые с экранов телевизоров просили воздержаться в такую погоду без надобности выходить на улицу, там гололед и арктическая стужа.
Были, конечно, «смельчаки», которые под шафе решили прогуляться и, не рассчитав свои силы, угодили в больницу с обморожением конечностей. Так случилось с одним из жителей д. Бортница.
Больше всего работы было, конечно, у медиков-работников «скорой помощи», но и они отмечают, что новогодняя ночь была относительно спокойной. Обращались, в основном, за помощью гипертоники – давление прыгало из-за перепада температур. Шесть человек на «скорой помощи» были доставлены с обморожением. Пятерых пришлось оставить в больнице.
Служба 01 тоже не отмечала за выходные дни каких-либо эксцессов. Правда 4 января в одном из домов на улице Базарной было замечено задымление. Пожарные по звонку выехали на место, из дома вынесли двух пьяных мужчин. Оказалось, они решили в доме развести костер (наверное, решили получить драйв) и погреться.
Подводя итог, делаем вывод: Новый год в наш район пришел тихим размеренным шагом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13