Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.11.2017 11:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2017 г.

В День народного единства

Автор: Екатерина Кожевникова,
ОЮЖ «Новое течение».

В День народного единства в Доме народного творчества прошел, ставший уже традиционным, благотворительный концерт. Денежные средства пойдут на дальнейшее строительство храма Живоначальной Троицы, который возводится на месте разрушенного Свято-Троицкого собора.

Кроме того, с этим праздником совпало еще одно знаменательное событие — военно-спортивный клуб «Вымпел» отметил свой юбилей. Ровно 10 лет назад под руководством замечательного педагога Михаила Викторовича Смирнова он начал свою деятельность. Руководитель клуба уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подростков и молодежи, формированию здорового образа жизни. За это время выросло не одно поколение «вымпелят». Ребята — постоянные участники различных районных и областных мероприятий, конкурсов, фестивалей, слёта Постов Памяти ЦФО. А в апреле нынешнего года прошла церемония принятия их в юнармейские ряды. Поэтому теперь они имеют флаг и значки юнармии.

На счету «Вымпела» большое количество наград и призовых мест на соревнованиях различного уровня. Многие воспитанники Михаила Викторовича в будущем связывают свою жизнь с военным делом или же с педагогикой. Примером тому Владислав Геннадьевич Курнин, который руководит военно-патриотическим клубом «Феникс». Для ребят из «Феникса» 4 ноября станет ежегодным праздником, так как в этот день состоялось их торжественное вступление в ряды юнармии.

В этот день, чтобы

поздравить юбиляров, приехали из Весьегонска участники военно-патриотического клуба «Кировец».

Мероприятие проходило на одном дыхании. Выступления юнармейцев, показ их мастерства и навыков, награждение инициативных групп взрослых людей, которые принимали участие в сборе средств на строительство детской площадки по программе поддержки местных инициатив, поздравления с праздником, музыкальные подарки от наших артистов…. Время пролетело незаметно.

И вот благородная цель, ради которой организовали благотворительный концерт, выполнена. Счетная комиссия подвела итог: собрано более 21 тыс. рублей. Деньги переданы настоятелю Николо-Кладбищенской церкви отцу Олегу.

В заключение прозвучала песня в исполнении военно-спортивного клуба «Вымпел», посвященная 30-летию легендарного спецподразделения «Вымпел». Ведь, как сказал М. В. Смирнов, бойцы спецназа являются для них настоящим примером для подражания, примером мужества и героизма.

Мы, россияне, — единый народ с героической исторической судьбой и, как я верю, светлым общим будущим. Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Ведь в даже самые трудные времена именно единение народа позволило преодолеть множество трудностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10