Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.03.2017 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2017 г.

Виват, знания!

Автор: Н. Чернецова,
заведующая методическим кабинетом РОО.

Талантливые дети — бесценное достояние, они составляют тот ресурс, из которого формируется интеллектуальная элита государства. Их трудно искать и находить. Еще труднее обеспечить соответствующее развитие. Но именно эта задача является приоритетной для образовательных учреждений нашего района.

Много лет подряд в нашем районе чествуют школьников — победителей и призеров районного этапа всероссийской олимпиады школьников, областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству, районных олимпиад для обучающихся 4 классов. В этот учебный год к данному перечню присоединилась первая районная метапредметная олимпиада художественно-эстетической направленности. И уже традиционно праздник в честь лучших учеников райо-на прошел на базе МБОУ «Краснохолмская сош №1» 27 февраля.
Знаковым словом торжества стало ёмкое слово: ЗНАНИЯ! В нем — новые горизонты, открытия и свершения, начинания и победы, высокие цели, радости и удачи! А участники данного мероприятия, как никто другой, знают, насколько трудно добывать знания, как велика цена успеха и сколько радости приносит победа. Наш район на церемонии награждения представляли интеллектуалы средних школ города, Хабоцкой средней и Нивской основной школ.
В этом учебном году в районных олимпиадах приняли участие 288 обучающихся 6-11 классов по 21 предмету и 47 обучающихся 4-х классов. Из них 34 ученика стали победителями и 73- призерами. Среди этих ребят есть победители и призеры сразу по четырем олимпиадам. Так, Надежда Кудрявцева, ученица 7 класса средней школы №2 им. С.Забавина поднялась на высшую ступеньку среди школьников района по биологии и физкультуре, а также заняла призовые места по русскому языку и математике. Ольга Протасова, семиклассница этой же школы, оказалась в числе первых по ОБЖ и физкультуре, стала призером по русскому языку и обществознанию. 12 ребят отстаивали честь района на региональных олимпиадах и завоевали победу (по избирательному законодательству — Юлия Портнова, ученица 10 класса средней школы №1) и два призовых места (по литературе – Дарья Коротаева, ученица 11 класса средней школы №1 и ОБЖ – Светлана Хибель, ученица 9 класса этой же школы).
Победителей и призеров чествовали торжественно, им были вручены дипломы и денежные премии. 29 педагогов-наставников отмечены грамотами районного отдела образования администрации района.
В этот день поздравить тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования пришли заместитель Главы администрации района по социальным вопросам Светлана Николаевна Валинкина и заведующая районным отделом образования Ирина Геннадьевна Филимонова. Они поблагодарили ребят и их педагогов за столь значимые результаты и пожелали новых достижений.
На протяжении всего праздника звучали теплые слова поздравлений и напутствий в адрес победителей, призеров, учителей-наставников. А в подарок все присутствующие получили ещё и отличное настроение, заряд энергии от ярких выступлений обучающихся школ города. Мы желаем всем ребятам творческих побед и покорения более высоких вершин на пути освоения знаний! Учитесь, трудитесь, стремитесь к вершинам мастерства во имя процветания родного района!
Благодарим педагогов за высокие достижения, за труд и желание раскрывать новые возможности детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21