Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.07.2018 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 29.06.2018 г.

Молодость идет вперед!

Автор: В. Чумарина

Они – Екатерина Кожевникова (на фото справа) и Татьяна Афанасьева еще совсем молоды, а можно сказать, юны. Но уже занимают активную жизненную позицию. Их день занят до предела.

Позади экзамены. Сегодня у девушек выпускной (обе учатся в одном классе средней школы № 1). Кроме того, сегодня на Советской площади нашего города состоится праздник, посвященный Дню молодежи. И они тоже должны там быть.

27 июня и Катя, и Таня участвовали в областном форуме молодежи Верхневолжья, который прошел в рамках экватора Года добровольца в России. Тем более, что Екатерина закончила дистанционно школу «Доброволец Верхневолжья».

Обе девушки являются членами молодежного совета при Главе района. Екатерина – заместитель председателя совета, а Татьяна – его секретарь. Активно участвуют в работе этого молодежного объединения. Сейчас они вместе со своим председателем Игорем Смолиным работают над проектом по линии добровольчества «Осознанный выбор» по пропаганде здорового образа жизни и планируют участвовать во Всероссийском конкурсе «Доброволец

России».

Они — подруги. Обе лидеры по характеру, способны повести за собой других. Татьяна постоянная участница спортивных соревнований. Недавно вернулась с областного туристического слета.

А еще девушки активно сотрудничают с нашей газетой, являясь юными корреспондентами объединения «Новое течение». Их заметки часто появляются на страницах «Сельской нови». Недавно, в честь 100-летия газеты, Тане и Кате было доверено вести юбилейный праздник, и они успешно с этим справились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22