Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.10.2020 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 23.10.2020 г.

Семь концертов к празднику

Автор: Н. Крылова,
заведующая клубом "Ветеран" Дома народного творчества.

1 октября отмечался День пожилого человека. В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто многие годы трудился на благо не только своей семьи, но и на благо родного края, тем, кто и сейчас дарит свою любовь детям, внукам, правнукам.

Ансамбль "Вдохновение" клуба "Ветеран" Дома народного творчества подготовил концертную программу "Пусть не старится сердце вовек", посвященную этому празднику. Руководитель ансамбля Светлана Ляпкина подобрала разнообразный репертуар как для ансамбля, так и для отдельных исполнителей. И сельские жители по достоинству оценили исполнительское мастерство самодеятельных артистов.

С неизменным успехом принимают зрители солистку ансамбля Евгению Кайнелайнен. Она проникновенно поет лирические песни, удаются ей и номера шуточные. Евгения Александровна человек самоотверженный и, не взирая ни на какие проблемы, выходит на сцену и радует публику своим вокальным мастерством.

Любят зрители еще одну солистку ансамбля — Татьяну Барсукову. Ее выступления заряжают оптимизмом, создают позитивное настроение.

Елена Шадрина пришла в ансамбль сравнительно недавно, но в коллективе нашла свое место. Она поет в ансамбле и пробует исполнять песни сольно.

Руководитель ансамбля "Вдохновение" и хора "Ветеран" Дома народного творчества Светлана Ляпкина сама может выступить с полноценным концертом.

Хочется поблагодарить самодеятельных артистов за бескорыстный и благородный труд, труд который, прямо скажу, нелегкий.

С программой "Пусть не старится сердце вовек" участники коллектива сделали шесть выступлений в сельских домах культуры — в Бортнице, Скоросове, Овинищах, Хабоцком, Толстикове, Большом Рагозине. Старшее поколение наряду с артистами поздравляли представители сельских администраций Николай Анатольевич Запевалов, Алеся Анатольевна Рябова, Галина Алексеевна Горлова, депутаты Думы Краснохолмского муниципального округа Руслан Юнусович Джамалаев, Светлана Васильевна Петухова, Александр Николаевич Шабанов. Сельские культработники в своем большинстве тоже старались организовать для сельских жителей достойный праздник.

Безупречную работу звуковой аппаратуры обеспечивал на наших выступлениях Алексей Кузьмин.

Состоялся праздник людей старшего поколения и в Доме народного творчества. На районной сцене выступали в праздничный день не только участники ансамбля "Вдохновение", но и хор "Ветеран". Оба коллектива зрители приняли доброжелательно.

Впереди у наших артистов новые выступления. И я не сомневаюсь, что они будут удачными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29