Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.03.2020 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник интеллекта и находчивости

Автор: В. Чумарина

Так назвали ведущие (И. М. Ипатова и С. Е. Куликова) традиционную церемонию чествования школьников-победителей и призёров олимпиады «Золотой резерв района», которая прошла в конце февраля в актовом зале средней школы № 1.

В текущем учебном году в районных олимпиадах приняли участие 362 обучающихся 6-11 классов по 20 предметам. Из них 42 стали победителями и 60 призерами. Четверо старшеклассников (9-11 классы) приняли участие в областных олимпиадах по географии, физической культуре, ОБЖ. Один из них стал призером олимпиады по ОБЖ.

Хороших успехов добились нынче семиклассники. В копилку «Золотого резерва» они «принесли» большое количество наград. Среди них Анастасия Кекина (средняя школа

№ 2 им. С. Забавина) – победа в районной олимпиаде по физкультуре, призер — по географии; Валентина Алексеева (средняя школа

№ 1) – победитель олимпиады по технологии, призер — по обществознанию; Арина Соколова (средняя школа

№ 1) — победитель районной олимпиады по общество-знанию; Иван Тринушкевич (Нивская школа) – призер олимпиады по истории; Александра Жук (Хабоцкая школа) — призер олимпиады по биологии и другие. Всего 14 семиклассников.

Для вручения наград приглашаются школьники постарше – восьмиклассники. Их меньше – восемь человек: Элеонора Федорова (средняя школа № 2 им. С. Забавина) – победа в олимпиаде по технологии, призер по литературе и обществознанию; Мария Середина (средняя школа

№ 1) — победитель олимпиады по физической культуре и призер по литературе. Обу-чающиеся Хабоцкой школы Никита Геттоев, Елизавета Трусова стали победителями по обществознанию.

Больше всего призеров и победителей в олимпиадах у девятиклассников. В их числе ребята из средней школы № 2 им. С. Забавина Вадим Шенкнехт и Елизавета Лебедева, из Хабоцкой школы — Карина Смирнова и Александр Зуев и другие.

В средних школах два десятых класса, в которых 35 обучающихся. Но несмотря на небольшую численность учеников, эти классы объединяют и успешных спорт-сменов, и знатоков наук. Десятиклассники внесли значительный вклад в победы на школьных олимпиадах. Среди них ребята из средней школы № 1 Надежда Кудрявцева, Михаил Смирнов, Вероника Никонова, Валерия Корзинина; средней школы № 2 им. С. Забавина – Екатерина Яхшибаева, Светлана Солунина, Виктория Зубарева и другие.

И вот на сцене те, кто в последний раз смог проявить себя в школьных олимпиадах – одиннадцатиклассники. Дарья Трофименко, Дмитрий Самарин, Ярослав Кораблев, Игорь Марин, Дарина Дрожженикова из средней школы № 2 им. С. Забавина. Татьяна Голубкина, Екатерина Кожевникова, Мария Полякова, Альбина Сковородникова, Снежана Великанова, Татьяна Афанасьева, Евгения Рождественская, Юрий Ефимов – средняя школа № 1.

Получили свои награды школьники, победители и призеры метапредметной олимпиады.

Председатель территориальной избирательной комиссии Т. И. Кудрова подвела итоги конкурса «Наш выбор – будущее России» и наградила победителей.

Большой вклад в развитие способностей обу-чающихся и достижение ими высоких результатов внесли, конечно же, учителя. Всем педагогам, подготовившим победителей и призеров районных олимпиад, были вручены грамоты районного отдела образования.

В зале собрались не только виновники торжества – школьники и их учителя, но и родители. Им тоже были выражены слова благодарности за воспитание талантливых детей, за заботу и понимание.

Поздравления получили от заместителя Главы администрации района С. Н. Валинкиной, заведующей отделом образования Н. В. Шадерковой. Кроме грамот и призов ребята и их учителя получили еще и музыкальные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47