Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.05.2020 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 15.05.2020 г.

К людям труда - с вниманием

Автор: В. Солунин

Накануне Первомая, который теперь отмечают как Праздник весны и труда, в администрацию района были приглашены работники, посвятившие много лет своей жизни работе в системе жилищно-коммунального хозяйства – А. Н. Курышев и А. А. Писарев.

В старые добрые времена, когда 1 мая был Международным днем солидарности трудящихся, на всех уровнях – от столицы до самых окраин – уделяли внимание людям труда, чествовали передовиков производства. И в нашем районе собирали тех, кто был удостоен высоких государственных наград и званий. Такие встречи ветеранов проходили в теплой обстановке, торжественная часть плавно переходила в неформальную, а дружеское общение «перетекало» в очень подходящую для ветеранов песню «А годы летят, наши годы, как птицы летят, и некогда нам оглянуться назад…».

Теперь традиции возвращаются в соответствии с поговоркой «новое – хорошо забытое старое». Стало приходить осознание, что главные в стране не пересмешники-юмористы, шоу-мены, попсовые «звезды» и прочие «клоуны», а люди, связанные с производством. На первый план (может быть, пока не так масштабно) стал выходить человек труда.

Накануне Первомая, который теперь отмечают как Праздник весны и труда, в администрацию района были приглашены работники, посвятившие много лет своей жизни работе в системе жилищно-коммунального хозяйства – А. Н. Курышев и А. А. Писарев. Оба много лет трудились на пенсии, а теперь заканчивают трудовую деятельность. В торжественной обстановке, естественно, с соблюдением рекомендаций по противодействию распространения коронавируса, Глава района В. Ю. Журавлев вручил им Почетные грамоты за долголетний, добросовестный труд и часы с символикой Краснохолмского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19