Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.10.2021 11:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.10.2021 г.

Именно здесь начинается жизнь

Автор: Т. СЕРОВА,
директор МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина».

В начале октября мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и нужных профессий на земле — профессию учителя. Мы гордимся учителями нашей школы. Вы успешно осваиваете современные технологии, смело внедряете их в школьную практику, постоянно совершенствуетесь в профессии, подтверждая своё высокое мастерство и профессионализм. Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них свои знания и душу.

Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе. В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками познавать и понимать мир. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Дорогие коллеги! Средняя школа № 2 им. С. Забавина – это не только источник знаний для ребят, но и второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Одна из главных задач педагога — вырастить и образованную, и духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять судьбу нашего края и всей России. А главное – искренне любите детей. Ведь невозможно работать учителем без любви к своим ученикам.

Порой я задумываюсь, откуда у вас столько сил и терпения? И ответ очень прост: педагог – это герой. Преподаватель – профессия гордая и нужно с честью нести это звание. Еще хочу пожелать школе процветания и усовершенствования, ведь, как мы все знаем, нет предела совершенству.

Особые поздравления ветеранам педагогического труда. Выражаю вам глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Знайте, что вы заслуживаете всего самого прекрасного в этой жизни. Доброго здоровья, мира, благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78