Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор встретился с Уполномоченным по правам человека

13 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Андрея Шевелёва с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Владимиром Бабичевым. В ходе встречи обсуждались основные направления деятельности аппарата Уполномоченного по правам человека в нашем регионе, а также актуальные вопросы, с которыми обращаются за помощью жители Верхневолжья.

По словам Владимира Бабичева, за первый квартал текущего года количество обращений и заявлений увеличилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, что говорит о востребованности структуры.  Впервые институт по защите прав выступил на стороне сироты в суде, выиграв иск о предоставлении жилья. Именно с жилищными проблемами наиболее часто обращается население в аппарат Уполномоченного по правам человека, в первую очередь это сироты, а также бывшие военнослужащие и многодетные семьи. 

Глава региона отметил, что такие встречи должны стать регулярными.

- Необходимо отслеживать динамику  по количеству обращений и их проблематику, — подчеркнул Андрей Шевелёв, — чтобы в рабочем режиме можно было обсудить самые актуальные вопросы и наметить конкретные пути их решения, привлекая, в том числе, экспертов.

Губернатор подчеркнул, что готов оказывать содействие в решении задач по соблюдению прав граждан, а также поручил держать на особом контроле  вопрос предоставления жилья сиротам в муниципальных образованиях.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40