Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.06.2022 09:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2022 г.

Впервые приняли участие

Автор: Е. ВОЛКОВА,
заместитель заведующей ОКСМ администрации Краснохолмского муниципального округа.

4 июня в городе Твери под куполом физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова прошел III областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортивных семей. В соревнованиях приняли участие более 50 команд Тверской области. По доброй традиции, самой представительной делегацией была наша команда в составе пяти семей: Орловых, Мурашовых, Сыпухиных, Алексеевых и Шмелевых. В числе семей из Твери на старт вышла заслуженный тренер России по лыжным гонкам и многодетная мама Ирина Непряева с младшим сыном Дмитрием.

«По сравнению с прошлым годом количество семейных команд в региональном фестивале увеличилось в два раза. Это очень хороший показатель, ведь именно в семье начинает формироваться отношение к здоровому образу жизни и любовь к спорту», – отметил после церемонии открытия начальник отдела Комитета по физической культуре и спорту Тверской области П.В. Пожидаев.

Соревнования проводились среди семейных дуэтов (родитель и ребенок 9 – 12 лет), трио (папа, мама и ребенок 9 – 12 лет) и четверок (папа, мама, ребенок 9 – 12 лет и дедушка или бабушка 50 – 69 лет). Спортивная программа фестиваля была составлена с учетом требований по тестированию для II, III (9 – 12 лет), VI, VII, VIII (25 – 49 лет), IX и X (50 – 69 лет) ступеней ВФСК ГТО.

Представители старшего поколения выполняли по три упражнения – сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Родители также могли блеснуть снайперскими качествами в стрельбе из электронного оружия. Папы подтягивались на перекладине, а мамы отжимались из упора лежа.

Но больше всего испытаний необходимо было пройти самым юным участникам семейных команд. Мальчики и девочки, кроме отжиманий, упражнений на пресс и гибкость, прыгали в дли-

ну и метали мяч.

Итоги соревнований подводились по сумме результатов в семейном зачете и личном первенстве. Из краснохолмских спортсменов Никита Орлов среди мальчиков 9-12 лет занял третье место, по результатам VI ступени (18-29 лет) первое место занял Сыпухин Алексей. Хочу отметить, что совсем немного не хватило до победы и лишь четвертое место у Мурашовой Любы (VI ступень) и Алексеевой Любы (VIII ступень — 40-49 лет).Большое спасибо всем за участие в соревнованиях, за вашу активность и любовь к спорту.

Впереди — муниципальный фестиваль спортивных семей, который состоится 9 июля на городском стадионе. Ждем вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9