Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.09.2022 15:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Снова в школу...

Автор: Е. Долинина.

Словно в первый раз, 1 сентября спешили в школу повзрослевшие на год ученики, их родные и близкие. На Советской площади в этот день состоялась общегородская линейка.

Торжественное открытие линейки началось с выноса флагов юнарейцами военно-спортивного клуба "Вымпел" и исполнения Гимна.

Поздравить всех с началом учебного года собрались Глава муниципального округа Журавлев В.Ю., заведующая отделом образования администрации округа Шадеркова Н.В., и.о. прокурора района Сизова О.Н. Заместитель Министра здравоохранения Тверской области Давыдов А.Б. зачитал приветственное слово от Губернатора Тверской области И. М. Рудени. От епископа Бежецкого и Удомельского Филарета к собравшимся обратился настоятель Краснохолмского Свято–Николаевского архиерейского подворья, председатель отдела религиозного образования Бежецкой епархии, иеромонах Силуан.

В День знаний по традиции в большую школьную семью принимаются первоклассники. С этого дня они вступают на длинную, но интересную и увлекательную дорогу, где хоть и столкнутся с трудностями, но получат новые знания, переживут радость от первой «пятерки». От имени всех первоклассников прозвучали стихи.

Последний год учебы предстоит 11-классникам. За их плечами — большой пройденный путь. Незаметно пролетели школьные годы и теперь они — выпускники. Любовь к школе, благодарность строгим, мудрым, терпеливым и родным учителям они выразили в стихах.

По давней традиции учебный год 1 сентября начинается с первого звонка, который звучит во время торжественной линейки. Право дать первый звонок было предоставлено ученику

11-го класса средней школы № 1 Александру Веселову и ученице 1-го класса средней школы № 2 им. С. Забавина Даше Шмелевой.

Круг почета старшеклассников и маленьких "первоклашек" завершил торжественную линейку. Шагая, взявшись за руки и гордо поднимая головы, ребята встречали новый учебный год.

В добрый путь, дорогие ученики!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43