Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.09.2022 09:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 16.09.2022 г.

«Спорт - норма жизни!»

Автор: Н. КРЫЛОВА,
руководитель клуба «Ветеран».

Региональный этап 7-ой Спартакиады пенсионеров России долго откладывали и переносили не единожды. И вот, наконец,областным Комитетом по физической культуре и спорту было принято решение провести его в конце августа.

Участники группы «Здоровье» клуба «Ветеран» долго сомневались — принимать участие или нет. Уровень подобного рода мероприятий достаточно высок, и мы побаивались — на фоне других участников выглядеть, мягко сказать, неубедительными. Предстояло собрать достойную команду. Клуб «Ветеран» Дома народного творчества ведет спортивно-оздоровительную работу среди пенсионеров, но нам предстояло выступить в тех видах спорта, которыми заниматься систематически у нас нет возможности. Плаванием, мини-гольфом, настольным теннисом, стрельбой наши пенсионеры занимаются, прямо скажем, от случая к случаю. Ну а вот бегом, игрой в дартс мы можем заниматься более или менее стабильно. И вот команда собрана, ранним утром мы усаживаемся в автобус комплексного центра социальной защиты населения, и во главе с заместителем заведующей отделом культуры, спорта и по делам молодежи администрации округа Е.С. Волковой отправляемся на соревнования.

К участию в соревнованиях допускались мужчины старше шестидесяти и женщины старше 55 лет. Спартакиада проходила в нескольких спортивных учреждениях Твери. Основное место проведения — физкультурно-спортивный комплекс им. Султана Ахмерова. Там состоялась регистрация участников. Всего в Спартакиаде выступили спорт-

смены из 16 муниципальных образований области. Затем был проведен парад – открытие, где были представлены команды-участницы и судейская бригада.

Наша команда приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике. Дистанцию длиной в 1000 метров пробежали Александр Бадеев, Нина Калашникова, Наталья Звонцова. В плавании выступили Надежда Ипатова и Галина Левчук. Они преодолели дистанцию в 50 метров. Надежда Большакова попробовала себя в стрельбе, дартс и мини-гольфе. Результат везде был неплохой, а в мини-гольфе просто замечательный. У нее второе место в этом виде соревнований. А еще у нас два третьих места: у Галины Левчук в соревнованиях по дартс и Надежды Ипатовой в соревнованиях по пулевой стрельбе. Совсем немного не хватило до призового места в пулевой стрельбе Александру Бадееву. Но в целом выступили мы достойно.

Награждение призеров и победителей было торжественным и ярким. Наши победители также поднимались на пьедестал почета, а главный судья соревнований Александр Валерьевич Суворов вручил им медали и грамоты.

Для нас участие в Спартакиаде — неплохой опыт, возможность оценить свои силы и наметить дальнейшие маршруты. И в целом, невзирая на жару, время мы провели интересно, поездкой остались довольны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14