Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.06.2023 09:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 16.06.2023 г.

Специалист по делам сердечным

Автор: Е. Долинина

Как часто в повседневной суете мы задумываемся о своем сердце? Наверно, только тогда, когда возникает необходимость. Но вовремя пройти диагностику нашего «моторчика», порой, жизненно важно.

Электрокардиограмма является очень простым методом диагностики, и в то же время дающим полное представление о состоянии сердца и его работе.

В нашей центральной районной больнице работает кабинет электрокардиограммы или, как правильно он называется, — кабинет функциональной диагностики. Целых 47 лет, здесь, с любовью к людям, работает медицинская сестра Елена Николаевна Садова.

После окончания Бежецкого медицинского училища, Елена Николаевна вернулась на малую родину в Красный Холм. В больнице ей предложили много вакансий, но молодую специалистку привлекла именно такая работа.

Конечно, требовалась определенная квалификация, и Елена Николаевна прошла курсы повышения. Да и на протяжении всей трудовой деятельности ей приходилось периодически повышать свои знания.

Через опытные руки внимательной медсестры прошло множество пациентов. Она всех выслушает, даст совет. И за большое количество лет работы может определить по внешнему виду человека, есть у него проблемы с сердцем или нет.

- Хотя столько лет прошло, как я пришла работать в больницу, помню даже фамилию своей первой пациентки, — сказала Е.Н. Садова.

Пациенты у нее разных возрастов – дети, взрослые, здоровые и больные, оформляющие группу по инвалидности. Приходят с направлением от врача или просто сделать диагностику сердца. Особенно большая нагрузка в дни диспансеризации, которая проводится ежегодно.

За многолетнюю трудовую деятельность Елена Николаевна Садова неоднократно награждалась благодарностями и почетными грамотами Главы района.

Наступает очередной профессиональный праздник – День медицинского работника. Мы поздравляем Елену Николаевну и всех медицинских работников с праздником, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и благодарных пациентов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20