Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.03.2024 08:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2024 г.

Конференция: подведение итогов и награждения

Автор: Е. Савина

1 марта в Доме народного творчества состоялась традиционная отчетная конференция работников учреждений культуры Краснохолмского муниципального округа на тему: «Итоги работы отрасли «Культура» за 2023 год. Перспективы развития в 2024 году». С основным докладом на конференции выступила заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодежи Татьяна Владимировна Дрожженикова.

В начале своего выступления Татьяна Владимировна особо отметила и поздравила с высокой оценкой на муниципальном и областном уровнях работников культуры округа, удостоенных высоких наград в 2023 году. Это Нина Александровна Морева – победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Приходите в наш дом…», ей присвоено звание «Лучший работник учреждений культуры — 2023»; Наталья Александровна Лебедева, культ-организатор Глебенского сельского Дома культуры — победитель конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета субсидий на поддержку отрасли культуры по направлению – государственная поддержка лучших работников сельских учреждений культуры; лауреаты премии Губернатора Тверской области — Светлана Александровна Розова — в номинации «За достижение в области библиотечного дела»; Ольга Александровна Андреева — в номинации «Лучший преподаватель в сфере культуры»; Елена Николаевна Тараканова — в номинации «Лучший клубный работник»; Людмила Николаевна Богук — в номинации «Лучший библиотечный работник». Основной доклад содержал всесторонний анализ обширной деятельности учреждений культуры.

Директор Дома народного творчества Светлана Викторовна Романова проанализировала реализацию плана мероприятий, проведенных в рамках Года педагога и наставника, а также заинтересовала всех присутствующих запланированными на 2024 год мероприятиями, посвященными Году семьи.

Галина Васильевна Каретникова, директор центральной библиотеки, рассказала про основные яркие события и достижения библиотечной системы нашего округа. Дополнила доклад Галины Васильевны библиотекарь Хабоцкой библиотеки Елена Ивановна Запевалова, которая увлечена поиском новых форм и методов работы с детьми и молодежью в условиях села.

О работе клубных формирований сельского Дома культуры и использовании музейных комнат и уголков клубных учреждений при проведении различных мероприятий рассказала культ-организатор Глебенского СДК Наталья Александровна Лебедева.

Алексей Сергеевич Горшков, культорганизатор Дома народного творчества, рассказал о выездной деятельности творческих коллективов в течение прошлого года, а режиссер массовых представлений Виктория Николаевна Матвеева проанализировала все этапы подготовки культурно-массового мероприятия и главные сложности режиссерской работы.

Директор Детской школы искусств Ирина Юрьевна Андреева коснулась в своем выступлении таких важных аспектов деятельности, как повышение профессионального мастерства преподавателей школы, а также работа с родителями и детьми, повышающая интерес к получению дополнительного образования, с целью увеличения охвата детей и молодежи.

Вопрос волонтерской деятельности учреждений культуры за прошедший год затронула заместитель заведующей отделом культуры, спорта и по делам молодежи Лариса Анатольевна Макарова.

Заместитель заведующей отделом культуры, спорта и по делам молодежи Елена Сергеевна Волкова проанализировала деятельность по повышению интереса к физической культуре и спорту среди сельских жителей.

Подвела итоги конференции заместитель Главы администрации по социальным вопросам Светлана Николаевна Валинкина. Она отметила плодотворную и эффективную работу всех учреждений культуры округа, а также пожелала не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.

Завершилась конференция награждением работников. Почетная грамота Министерства культуры Тверской области за добросовестную профессио-нальную деятельность и большой вклад в развитие культуры была вручена Алексею Александровичу Быкову, звукорежиссеру Дома народного творчества. Почетной грамотой Главы Краснохолмского муниципального округа за плодотворный труд была награждена Ирина Евгеньевна Глотикова, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии. Почетной грамотой отдела культуры, спорта и по делам молодежи администрации округа за добросовестную работу в различных направлениях профессиональной деятельности награждены Юлия Владимировна Соловьева, художественный руководитель Дома народного творчества и Наталья Викторовна Андреева, заведующая организационно-методическим центром. Благодарность отдела культуры, спорта и по делам молодежи администрации округа была вручена Алексею Сергеевичу Горшкову, культорганизатору Дома народного творчества.

За активную работу по сбору краеведческого материала для издания печатной продукции о памятных местах города были награждены почетными грамотами отдела культуры, спорта и по делам молодежи Людмила Николаевна Богук и Татьяна Дмитриевна Телятникова, за развитие технического дизайна при оформлении буклетов и сборников — Алексей Александрович Быков.

В номинации «Событие года-2023» победителем стал коллектив Дома народного творчества, которому вручена Почетная грамота отдела культуры, спорта и по делам молодежи за проведение уникального мероприятия «Играй, баян – душа России!», посвященного Дню баяна, аккордеона и гармоники, за сохранение и развитие традиционной народной культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17