Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.11.2012 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития электросетевого комплекса Верхневолжья

8 ноября состоялась рабочая встреча Губернатора Тверской области Андрея Шевелева с председателем Правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Олегом Бударгиным. В ней также приняли участие руководители ОАО «МРСК Центра», заместитель председателя правительства Тарас Заичко, министр транспорта Андрей Суязов и заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Дмитрий Базаров.

В ходе встречи обсуждались перспективы восстановления дорог после строительства высоковольтных ЛЭП  и развития в регионе электросетевого комплекса, а также вопросы его подготовки к работе в зимний период.

- Состояние  электросетевого хозяйства имеет для региона стратегическое значение, — отметил Андрей Шевелёв. – Правительство области проводит большую работу  по повышению инвестиционной привлекательности региона. Однако одной из основных проблем при реализации новых проектов является нехватка энергомощностей.

Кроме того, глава региона затронул вопрос о приведении в надлежащее состояние и обеспечении бесперебойной эксплуатации сетей западной зоны, где самая большая изношенность и, как результат, аварийность.

По словам Олега Бударгина, в ОАО «ФСК ЕЭС» в ближайшее время будет проработан вопрос по программе развития электросетевого комплекса Верхневолжья с учетом плана экономического развития Тверской области. Кроме того, достигнута договоренность о создании дирекции, которая будет контролировать и отвечать за электроснабжение районов западной зоны области.

Принято принципиальное решение и по восстановлению в 2012-2013 годах участков дорог в пяти муниципалитетах протяженностью 27 километров, поврежденных при строительстве линий электропередачи. Этот проект достаточно значим для региона, так как по данным дорогам проходят регулярные маршруты автобусов, в том числе, перевозящие школьников.

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64