Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.12.2012 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обратная связь для решения вопросов жителей региона

За 11 месяцев текущего года на имя Губернатора Тверской области и в адрес Правительства региона поступило 16896 письменных обращений от граждан. Это на 1187 обращений больше, чем в аналогичный период прошлого года. Тенденция к росту обусловлена, в частности, тем, что большинство конкретных вопросов жителей находят конкретные решения.

Главой региона, первым заместителем Председателя Правительства Верхневолжья, заместителями Председателя Правительства было рассмотрено 5717 обращений граждан, остальные в соответствии с федеральным законодательством направлены на рассмотрение по компетенции в исполнительные, федеральные территориальные органы государственной власти Тверской области, органы местного самоуправления.

55% вопросов жителей касались сферы ЖКХ и улучшения жилищных условий, 12% — транспортного обслуживания, 9% — социального обеспечения и социальной защиты. Менее активно жителей волновали здравоохранение, образование и воспитание. Большинство вопросов решены в кратчайшие сроки во многом благодаря использованию различных форм обратной связи с населением Верхневолжья.

Планомерная работа в течение 11 месяцев текущего года проводилась общественной приемной Губернатора. На личный прием к должностным и уполномоченным лицам Правительства региона обратилось 755 человек.  В ходе работы выездной общественной приемной был проведен 141 личный прием, принято 1379 человек.

Активно шли  приемы граждан по личным вопросам в режиме видеоконференции с высшими должностными лицами Администрации Президента РФ. Начиная с февраля текущего года Правительство региона сотрудничает с Управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан и организацией по обмену документами с использованием системы защищенного канала. Результаты рассмотрения обращений, поступающих в раздел «Личный кабинет» на официальном сайте Президента РФ, размещаются на региональном портале Правительства Тверской области.

С января по декабрь на «телефон доверия» Губернатора Тверской области было принято 5000 телефонных обращений, по которым давались разъяснения или принимались конкретные меры. Звонки и письменные обращения поступали и с благодарностью за уже решенные вопросы.

Так, например, хоровой коллектив «Дети Великой Отечественной войны» выразил признательность за внимание и поддержку со стороны регионального Правительства, представители Николо-Малицкого монастыря – за проведение телефонной связи и поставленный для отопления храма торф, жители Чуприяновки – за ремонт дороги, жители Центрального района Твери – за помощь в благоустройстве придомовой территории и организацию  продовольственных ярмарок.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19