Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.12.2012 10:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответ по каждому вопросу

26 декабря Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел прием граждан в приемной Президента РФ В.В. Путина. Вопросы, с которыми пришли к главе региона жители области, касались сфер газификации жилых домов, перевода земель из одной категории в другую, а также поддержки многодетных семей.

Инициативная группа жителей микрорайона Черкассы Твери во главе с Татьяной Ланкиной обратились с просьбой ускорить решение вопроса о подключении 35 индивидуальных домов к газу. Губернатор отметил, что уже встречался с представителями района по освещению поселка и знаком с этой проблемой. «Конечно, если бы в свое время застройка территории шла системно, то сейчас никаких вопросов бы не возникало, — отметил Андрей Шевелёв. — Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области все необходимые решения уже  приняты.  Сейчас вопрос  относится к компетенции городской власти. Хорошо, что вы на приеме присутствует ваш депутат, уже на его уровне можно решать многое».    

Многодетная семья Мицай из с. Красное Кимрского района хотела бы построить для старших детей отдельное жилье. Для этого необходимо перевести земли из категории сельхозназначения. «Знаю, что ваша семья попала в сложную ситуацию, — сказал Андрей Шевелёв. – Вам будет оказана необходимая поддержка, в том числе и по переводу земли». Глава региона дал поручение разъяснить порядок проведения процедуры по переводу земель из одной категории в другую и оказать помощь при составлении документов.

Семья Белоусовых из Твери, которая воспитывает троих сыновей, обратилась с вопросом, когда им будут предоставлены бесплатные земельные участки. «На очередь мы встали, все документы подготовили, но пока никакой информации о предоставлении участков нет», — пояснила Наталья Белоусова.

Глава региона отметил, что во многих муниципалитетах уже идет предоставление многодетным семьям земельных участков. А поскольку у Твери нет свободных земель, заключено соглашение с соседними районами. В настоящее время администрация Твери проводит работы по формированию и постановке на государственный кадастровый учет земельные массивы площадью 134 гектара в Калининском и Старицком районах. Выделение участков семьям начнется в  следующем году. В ходе разговора Наталья Белоусова посетовала, что в Твери очень сложно узнать о формах поддержки многодетным семьям, особенно тем, кто не относится к категории малоимущих. Губернатор поручил руководству муниципалитета совместно с органами социальной защиты населения усилить и систематизировать разъяснительную работу.

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33