Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.12.2012 12:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Праздник нашего детства»

Тверской областной Дом народного творчества с 8 по 9 декабря проводит XI областной фестиваль любительских цирковых коллективов Верхневолжья «Праздник нашего детства». Учредителем мероприятия является комитет по делам культуры региона, организаторами — Тверской областной Дом народного творчества и филиал Росгосцирка «Тверской цирк».

Поддержка художественного творчества детей и молодежи в таком формате способствует повышению роли циркового искусства и сохранению его традиций. Сегодня в Верхневолжье успешно работают народные цирковые коллективы в Кимрском районе, Конаково, Твери, Кимрах, Ржеве, Торжке, Удомле, Торопце, многие из которых известны за пределами России.

На этот раз в Тверском цирке выступят 9 коллективов из 8 районов и городов области. Свое мастерство покажут 150 молодых артистов. В программу нынешнего фестиваля включены конкурсный просмотр и Гала-концерт Лауреатов.

Жюри предстоит оценить профессионализм исполнителей, оригинальность представленного образа, сложность трюков, стилистику грима, прически и костюмы, современность оформления реквизита, музыкальный и пластический рисунок номера, открытие «новых жанров» и сохранение исчезающих. Лучшим коллективам и отдельным исполнителям будет присвоено звание Лауреата фестиваля.

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38