Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.01.2013 11:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузница хоккейных кадров расширяет границы

12 января в 13:00 в Тверском спортивном ледовом комплексе «Триумф» пройдет пресс-конференция, посвященная работе недавно созданной в Верхневолжье Русской Школы Хоккея. О первых шагах и перспективах новой спортивной кузницы расскажут президент Федерации хоккея Тверской области Андрей Поляков, директор школы Евгений Рычков, зарубежные тренеры: основатель академии Universal Hockey Даниэль Бокнер и инструктор по профессиональному катанию Александр Малков.

Тверская земля воспитала не одного чемпиона. Еще одна причина для реализации этого проекта в Твери – наличие необходимой материально-технической базы.

Русская Школа Хоккея была создана при поддержке Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва. Это тренировочная площадка для всех детей, увлекающихся этим видом спорта. Кроме спортивной подготовки проект предоставит возможность общения со звездами советского и российского хоккея, знаменитыми ветеранами и действующими игроками клубов КХЛ. Что касается тренерского состава, то для занятий в качестве специалистов привлекаются и зарубежные тренеры. Даниэль Бокнер и Александр Малков тренировали ребят зимнего хоккейного лагеря Русской Школы Хоккея, организованного впервые, который проходил с 2 по 12 января на базе Спортивного ледового комплекса «Триумф». Участниками  лагеря стали ребята в возрасте от 8 до 17 лет из разных регионов России: от Нижнекамска до Самары.

Подобного рода лагерь планируется организовать и весной. И он, вполне возможно, уже станет международным. Тем самым основатели школы надеются заинтересовать хоккеем как можно больше мальчишек, привлекая их к здоровому образу жизни, а также подготовить базу для пополнения состава Тверского хоккейного клуба.

 

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32