Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.01.2013 10:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская молодежь одобрила долгосрочную программу развития региона

В регионе продолжается общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тверской области на период до 2020 года, разработанной минэкономразвития Верхневолжья. 15 января министр экономического развития региона Игорь Козин выступил перед членами Молодежного правительства с презентацией программы в Тверском государственном техническом университете.

Как отметил председатель регионального Молодежного правительства Александр Иванников, документ получился очень взвешенным, конкретным и актуальным. Важно, что программа подготовлена тверскими специалистами, а не сторонними организациями из других регионов, как было еще несколько лет назад.

- Молодежное правительство Тверской области поддерживает проект программы, которая охватывает практически все сферы жизни региона, – заявил молодежный лидер. — Мы готовы включиться в работу по внесению дополнительных предложений в документ и, конечно, по его дальнейшей реализации.

Напомним, в Программе социально-экономического развития Тверской области на период до 2020 года определены три стратегические цели: новое качество жизни, инновационное развитие и модернизация экономики, эффективное государство. В 1350-ти страничном документе детально описаны конкретные механизмы достижения этих целей. В декабре состоялось обсуждение долгосрочной программы в Общественной палате Тверской области. После внесения необходимых поправок с учетом рекомендаций общественности документ будет передан на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания Тверской области. Итогом работы станет Закон Тверской области, которым будет утверждена программа.

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19