Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.11.2013 09:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О незаконных рубках леса – на «горячую линию»

Обращения граждан на «горячую» телефонную линию министерства лесного хозяйства Тверской области (8-800-100-90-25) способствуют предотвращению незаконных рубок. Этот вид нарушений лесного законодательства в первую очередь выявляется при патрулировании, проверке физических лиц на предмет заготовки древесины для собственных нужд, осмотре мест рубок. Не менее эффективна информация, поступающая от жителей региона на телефон «горячей линии». По каждому обращению в обязательном порядке проводится проверка.

Так, например, в октябре текущего года благодаря бдительности граждан была приостановлена незаконная рубка в Конаковском районе на территории Вяземского участкового лесничества. Сейчас оформляются материалы для привлечения нарушителя к административной ответственности в виде штрафа и возмещения ущерба, причинённого лесному фонду.

В этом году, по сравнению с аналогичным периодом 2012-го, количество незаконных рубок уменьшилось в 1,7 раза, объем незаконно вырубленной древесины — в 4,8 раза, причиненный ущерб — в 4,9 раза.

Информацию о фактах незаконных рубок леса каждый житель области может сообщить по телефону бесплатной «горячей линии» регионального министерства ленного хозяйства 8-800-100-90-25, федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00, а также по телефону доверия УМВД России по Тверской области (4822) 32-95-52.

                   Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77