Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.04.2013 09:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90 лет тверскому олицетворению Фемиды

От их знаний и применения закона зависят судьбы людей. К ним идут за справедливостью и правосудием. Сегодня во Дворце культуры «Металлист» Твери чествовали работников Тверского областного суда, который был образован 90 лет назад. В торжественном мероприятии, посвященном этому юбилею, принял участие глава региона Андрей Шевелёв, председатель регионального парламента Андрей Епишин.

 - Принцип разделения властей ведёт нас разными дорогами, но цели и задачи у нас общие – защита законных прав жителей и интересов региона, развитие гражданского общества, — подчеркнул Андрей Шевелёв и обратил внимание на одно из направлений в работе судей как пример важности их деятельности в обеспечении справедливости. -  Я благодарен вам за принципиальную позицию в вопросе обманутых дольщиков. Нам вместе удалось отстоять интересы 552-х участников долевого строительства.

В повседневной работе судей защита интересов не только определенной группы лиц, но и громкие уголовные дела. Беспристрастность, четкое знание закона — то, что требует их профессия. Немаловажно и развитие в целом системы, отвечающей современности. Как отметил Андрей Шевелёв, суды становятся более открытыми и доступными для граждан, осваивая новые технологии и используя ресурс Интернета. Здесь же стоит и вопрос создания комфортных условий работы служителей Фемиды. По словам Губернатора области, сейчас решается вопрос о реконструкции под областной суд здания универмага «Тверь».

Председатель Тверского областного суда Александр Карташов поблагодарил руководство региона за многие решения, позволяющие совершенствовать условия работы, прежде всего, для того, чтобы, граждане могли чувствовать себя комфортно в «стенах правосудия».

Торжественным моментом празднования 90-летия со дня создания областного суда стало награждение его представителей. Судьям в отставке Галине Малаховой и Георгию Соколову было присвоено звание «Почетный юрист Тверской области». Андрей Шевелёв также вручил благодарности Губернатора области тем, кто внес большой вклад в совершенствование судебной системы и отличился высокими показателями в работе.

Пресс-служба Правительства Тверской области

 Тел.35-81-58

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50