Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.09.2013 11:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области проходит «Кросс Нации-2013»: самой юной участнице всего 1,5 года

22 сентября Верхневолжье по традиции присоединилось к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации-2013». В этом году в Твери в забегах приняли участие порядка 7 тысяч жителей области. За две недели до общего старта в муниципальных образованиях проводились местные этапы Кросса, всего спортивный праздник объединил свыше 25 тысяч тверитян.

Спортсменам-колясочникам, девочкам и мальчикам 2004 г.р. и младше, а также спортивным семьям (возраст ребенка 2004 г.р. и младше) предстояло преодолеть дистанцию в 1 км, девушкам и юношам 1994 г. р. и младше, женщинам 1993 г.р. и старше и мужчинам и женщинам старшего возраста (40 лет и старше и  45 лет и старше) — 3 км, мужчинам 1993 г.р. и старше – 6 км. Местом старта и финиша, по традиции, стала площадь у Обелиска Победы, а сама трасса пролегала по близлежащим улицам. 

Приветствуя участников соревнований на церемонии открытия,  заместитель председателя правительства Тверской области Светлана Вержбицкая подчеркнула, что этот год является знаковым для спортивной жизни нашего края, так как в октябре сразу три города региона — Ржев, Торжок и Тверь — встретят эстафету Олимпийского огня. Соучастниками этого исторического события могут стать все жители Верхневолжья. 

«Хорошим прологом к нему является тверской старт «Кросса Нации». Желаю вам веры в свои силы, крепкого здоровья и, конечно, удачного финиша!», — сказала Светлана Вержбицкая. 

Самыми юными участниками забегов стали тверитяне Анна Николаева, которой всего 1,5 года, и Михаил Сосенков,  которому 2 года и 8 месяцев. Родители Ани и Миши поделились, что сегодня у их детей состоялся дебют на Кроссе, выйти на старт они готовы и на следующий год. А вот самой многочисленной семьей, выступившей на соревнованиях, стали Фомины от Осташкова в составе 5 человек – мамы, папы и трех сыновей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50