Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Шевелёв встретился с фракцией партии «Единая Россия» областного парламента

В преддверии ежегодного отчета перед Законодательным Собранием Тверской области Губернатор Андрей Шевелёв проведет ряд встреч с депутатами различных партий. 8 апреля, глава региона встретился с парламентским большинством — представителями фракции «Единой России». Открывая обсуждение, Андрей Шевелёв поблагодарил всех присутствующих за продуктивную совместную работу по развитию региона и формированию положительного имиджа Тверской области. Глава региона подчеркнул, что в этом году традиционные встречи с фракциями проходят накануне отчета, а не Послания, как раньше. Такой формат, по словам Губернатора, позволит сегодня получить ответы на наиболее актуальные вопросы, волнующие депутатов, чтобы затем более детально остановиться на обсуждении итогов работы.

В ходе дискуссии обсуждались: ремонт дорог, улучшение работы учреждений здравоохранения, ситуация с теплоснабжением Твери,  капитальный ремонт многоквартирных домов и другие вопросы жилищно-коммунального хозяйства, развитие спорта в сельской местности.

Губернатор  обозначил пути решения существующих проблем, озвучил свою позицию по наиболее сложным ситуациям, сложившимся в бюджетно-финансовой сфере, строительстве и благоустройстве. Андрей Шевелёв подчеркнул, что решение многих вопросов лежит и в законопроектной плоскости, и в активной работе депутатов с руководителями муниципалитетов и своими избирателями. И такие примеры есть. Губернатор отметил, что Правительство поддерживает инициированную партией «Единая Россия» программу по ремонту сельских спортивных сооружений. Глава региона подчеркнул – часть прозвучавших тем будет взята на проработку. В частности, необходимость проанализировать итог реализации закона по созданию курортной зоны «Селигер».

-  Поддерживаю такие обсуждения в профильных комитетах Законодательного Собрания. Задача и парламентариев, и власти, чтобы принятый закон приносил положительный эффект прежде всего для жителей, — подчеркнул Андрей Шевелёв.

-  Состоялся конструктивный, обстоятельный разговор о тех проблемах, которые беспокоят депутатов и жителей территорий. Сегодняшняя встреча поможет выработать консолидированную позицию по самым актуальным вопросам жилищно-коммунальной сферы, социальной и экономической политики, — прокомментировал встречу руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Андрей Римдзёнок.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66