Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с фракцией КПРФ: настрой на практическую работу

Губернатор Андрей Шевелёв в преддверии отчета перед Законодательным Собранием Тверской области продолжает встречи с политическими партиями, представленными в региональном парламенте. 9 апреля, состоялся разговор с депутатами фракции КПРФ, в котором также принял участие председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин. Губернатор отметил, что Правительство региона готово к открытому и конструктивному диалогу с представителями оппозиционных партий, результатом которого станет выработка путей решения вопросов социально-экономического развития Верхневолжья.

- Цель проведения таких встреч – не только поделиться своей позицией по ряду наиболее актуальных тем, но и обсудить возможности практической работы, предложения по изменению ситуации в рамках действующего законодательства, с учетом бюджетных возможностей региона и жизненных реалий, — считает Андрей Шевелёв.

По мнению главы региона, сегодня такое взаимодействие выстраивается при разработке проектов региональных законов, правовых актов муниципальных образований. Губернатор призвал коммунистов участвовать в кадровой политике, предлагая кандидатуры на значимые для региона посты.

Готовясь к встрече, фракция КПРФ уже получила ответы на ряд заранее направленных Губернатору вопросов, касающихся газификации региона, поддержки молодых семей, строительства объектов здравоохранения и транспортной инфраструктуры, ситуации в промышленности. В беседе прозвучали также темы безопасности дорожного движения, развития в области базовых видов спорта, пригородных транспортных перевозок, подготовки к 800-летию Ржева.

- Я думаю, что сегодняшняя встреча полезна и депутатам, и главе региона. Нам было важно услышать позицию Губернатора по ситуации на ряде промышленных предприятий и в здравоохранении, которое является одним из основных направлений работы фракции.  Понимаем, что многие вопросы непростые, но услышали, что Правительство занимается их решением, — прокомментировала итоги встречи руководитель фракции, первый секретарь Тверского обкома КПРФ Людмила Воробьёва.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98