Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.01.2015 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под новым знаменем – на страже Верхневолжья

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

22 января, управлению Министерства внутренних дел РФ по Тверской области вручено знамя – символ чести, доблести и верности долгу всех поколений сотрудников органов правопорядка. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, председатель областного парламента Андрей Епишин, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, начальник департамента государственной службы и кадров МВД РФ Владимир Кубышко, руководство, сотрудники тверского Управления МВД, представители силовых структур. 

Значение воинского знамени во все времена было огромно. В нем нашли воплощение основополагающие патриотические идеи, его главная роль – в установлении связи настоящего с прошлым.

– В этой реликвии отражены лучшие традиции ведомства, героизм профессионалов, которые  вели и ведут бескомпромиссную борьбу с преступностью как на родной земле, так и в служебных командировках, становятся на защиту государственных интересов, охраняют покой и безопасность наших граждан, – отметил Андрей Шевелёв.

Владимир Кубышко зачитал Грамоту Президента Российской Федерации, в которой глава государства подчеркнул, что знамя во все века  являлось олицетворением чести, доблести, славы и верности долгу.

Вручение знамени в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в канун 80-летия управления МВД по Тверской области символично:

более тысячи сотрудников калининской милиции сражались плечом к плечу вместе с бойцами Красной Армии. В октябре 41-го года истребительные батальоны НКВД в течение недели вели оборонительные бои в направлении Калинина, сдерживая наступление врага на Москву.

– Знамя всегда будет напоминать нам о сотрудниках органов внутренних дел, которые исполнили свой долг ценою жизни, будет служить залогом того, чтобы подвиг этих людей, их преданность стране и своему народу никогда не будут забыты, – подчеркнул Губернатор. – Уверен, что Управление продолжит славную летопись и будет успешно выполнять задачи по обеспечению правопорядка и стабильности на тверской земле.

На сегодняшний день от ответственной, слаженной работы регионального подразделения МВД зависит не только безопасность земляков, но и устойчивое развитие области в целом. Об эффективности этой работы, итогах совместной с регионом деятельности по защите интересов жителей Верхневолжья, перспективных направлениях дальнейшего взаимодействия шла речь на расширенном заседании коллегии управления МВД по Тверской области с участием Андрея Шевелёва, представителей силовых структур. Одно из таких направлений – сотрудничество по вопросам обеспечения безопасности движения на дорогах. В рамках региональной государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области» действует подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения». В минувшем году на её реализацию было выделено почти 150 миллионов рублей. С начала года финансирование увеличено на 51%. Более 60% этих средств направлено на развитие и обслуживание системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Работа приносит действенный результат: если в прошлом году выявление нарушений правил дорожного движения в целом выросло на 60%, то с помощью автоматических средств – на 80%.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84