Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхневолжье пройдут мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда от блокады

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В январе — начале февраля в Тверской области пройдут акции, посвященные Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Организаторы мероприятий — «Подростково-молодежный центр» совместно с тверским региональным отделением «Общероссийского народного фронта» при поддержке администрации Твери и комитета по делам молодежи региона. 

23 января в тверском политехническом колледже учащиеся средних и средне-специальных учебных заведений поздравят с приближающимся праздником граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». При поддержке Росмолодежи к этой памятной дате впервые в России изготовлены поздравительные открытки для каждого из 560 блокадников, а также разработан и направлен каждому, пережившему блокаду Ленинграда, опросник, который помогут заполнить сотрудники социальной защиты населения. Воспоминания очевидцев войдут в летопись тех героических страниц истории.

27 января в 9:00 будет дан старт акции «Блокадный хлеб». Волонтеры из молодежных общественных организаций, образовательных учреждений и трудовых коллективов Тверской области распространят тематические листовки о Дне воинской славы России и предложат прохожим получить пайку «Блокадного хлеба» (125 гр.) Акция проводится ежегодно, и с каждым разом количество ее участников возрастает. В этом году планируется распространить 6 тыс. пайков «Блокадного хлеба» в Твери и до 15 тыс. пайков в районах области. Акция пройдет по следующим адресам: пересечение ул. Трехсвятской и б-ра Радищева; ТЦ «Рубин»; Ул. Советская;

Обелиск Победы; Кинотеатр «Мир»; Бульвар Гусева; Бульвар Цанова; Проспект 50 лет Октября; Набережная А. Никитина; Площадь у ДК «Синтетик»; Микрайон «Чайка». Также силами студентов колледжей акция пройдет на территории Тверского колледжа им. А.Н. Коняева и Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.    В 12:00 у Обелиска Победы на Вахту Памяти заступят воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» в рамках акции «70 минут Тишины».

      2 февраля в 14:00 в здании ТК им. А.Н. Коняева состоится Лекторий «О Днях воинской славы России», посвященный Дню полного освобождения от блокады Советскими войсками города Ленинграда и Дню разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Участники Лектория – студенты учреждений среднего профессионального образования Твери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118