Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.06.2015 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка малоимущих многодетных семей в решении жилищных вопросов

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Задача обеспечения малоимущих многодетных семей жильём остаётся одной из приоритетных в регионе. Сегодня, 23 июня, на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Андрея Шевелёва принято постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям на эти цели.

Ежегодно муниципалитетам предоставляются средства на реализацию расходных обязательств по приобретению жилых помещений для малоимущих многодетных семей. По информации заместителя министра социальной защиты населения Николая Крылова, в текущем году получены заявки от 8 муниципальных образований. Субсидии позволят решить жилищный вопрос для 11 семей. Общая сумма выплат составит 10 млн 852 тыс. рублей.

Андрей Шевелёв подчеркнул — необходимо обеспечить контроль за ходом выполнения обязательств в районах. Это касается проведения конкурсных процедур, качества приобретаемого жилья, выбора подрядных организаций. Правительство области готово и дальше поддерживать территории в решении этого вопроса.

– Мы будем находить средства в бюджете для выполнения задачи по обеспечению многодетных семей жильем, – акцентировал Губернатор. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93