Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.04.2016 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района информирует

Автор: М.М. Денисов
прокурор района, советник юстиции

Присвоение карается по закону

Прокуратурой Краснохолмского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Красный Холм. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии предварительного следствия, обвиняемая, работая продавцом в магазине индивидуального предпринимателя, в период  с марта по декабрь 2015 года  присвоила 122 тыс. руб.

В ходе расследования обвиняемая причиненный ущерб возместила в полном объеме. Уголовное дело направлено в Краснохолмский районный суд для рассмотрения по существу.

 

*  *  *

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения  законодательства о пожарной  безопасности в ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ», в ходе которой выявлены нарушения. 

              Установлено, что пожарная сигнализация зданий ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ»  в нарушение ст.83  Федерального  закона «Технический  регламент  о  требованиях  пожарной  безопасности» не  соответствует предъявляемым требованиям. В связи с этим прокуратурой района в Краснохолмский районный суд направлено исковое заявление к ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» и министерству  здравоохранения Тверской области об обязании устранить нарушения пожарной безопасности.      

             Краснохолмским районным судом  исковое  заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

 

За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность

 

Приговором мирового судьи Краснохолмского судебного участка житель города Красный Холм признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 3223 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что гражданин осуществил фиктивную регистрацию двух иностранных граждан в принадлежащей ему квартире. Основанием для возбуждения  уголовного дела послужили результаты проведенной прокуратурой района проверки.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Прокуратура Краснохолмского района требует устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

           Прокуратурой Краснохолмского района совместно с отделением надзорной деятельности  по Краснохолмскому, Весьегонскому, Сандовскому и Молоковскому районам ГУ МЧС России по Тверской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в части готовности  муниципальных образований к пожароопасному периоду 2016 года.

          В ходе проверки установлено, что на территории сельских поселений Краснохолмского района в нарушение Правил противопожарного режима в Российской  Федерации не созданы  условия для  забора воды из источников противопожарного наружного водоснабжения, расположенных в сельских  населенных пунктах и на прилегающих к ним  территориях, не проведена очистка водоемов от кустарниковой растительности.

          По результатам проверки прокурором района в Краснохолмский районный суд направлены административные исковые  заявления об обязании администраций сельских поселений создать условия  для забора воды из источников противопожарного наружного водоснабжения.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79