Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.03.2014 09:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Шевелев: «Россия – уверенное в своих силах государство»

18 марта в Кремле Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов и представителями гражданского общества с обращением по вопросу вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Тверскую область на заседании представляли Губернатор Андрей Шевелев, Председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, председатель Общественной палаты региона Лидия Туманова.

Руководитель государства в своем обращении отметил жизненно важное значение результатов крымского референдума, подчеркнул, что Россию и Крым связывают века общей истории. Проведенное в соответствии с нормами международного права общенародное голосование жителей полуострова однозначно свидетельствует об их желании быть в составе Российской Федерации. Президент отметил, что борьбой жителей Украины с коррупцией и бедностью, вылившейся в события на Майдане, воспользовались националисты, неонацисты и русофобы. Для России главным в отношениях с Украиной было, есть и будет сохранение мира и согласия на украинской земле. «Мы не хотим раздела Украины. Нам это не нужно. А Крым останется и русским, и украинским, и крымско-татарским. Он будет родным домом для представителей всех живущих там народов», – сказал Президент.

После завершения Обращения был подписан договор о вхождении Крыма в состав России и образовании в составе нашей страны новых субъектов.

– Сегодняшнее обращение оставило впечатление важнейшего исторического события. Мы услышали слова честного, прямого руководителя сильного государства, который уважает национальные интересы своей страны, – поделился впечатлениями Андрей Шевелев. – Я рад, что это событие состоялось, что мы отстаиваем интересы России как уверенного в своих силах, единого государства. Таких оваций, как сегодня, я еще не слышал. Уверен, что такие же эмоции будут у большинства земляков на митинге «Тверь – за Россию, Тверь – за Крым».

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89