Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.09.2015 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Средства массовой информации в формирования «доступной среды»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

СМИ играют важную роль в создании условий, способствующих всестороннему участию людей с ограниченными возможностями здоровья в различных сферах жизни – об этом говорит Международный  фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Его в пятый раз проводят Международная академия телевидения и радио и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) при участии Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы и Медиаконгресса «Содружество журналистов».

Фестиваль поддерживает телерадиовещателей и создателей интернет-ресурсов, которые регулярно обращаются к данной теме. Мероприятие  направлено на распространение материалов, которые способствуют утверждению инвалидов как граждан, обладающих равными правами и возможностями наряду с другими людьми; разрушению стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, обеспечению доступности среды.

Журналисты средств массовой информации Тверской области не раз были удостоены наград фестивалей «Интеграция» предыдущих лет.

В  программе этого года могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы, вышедшие в эфир (опубликованные) в период

с 1 января 2014 года по  10 октября 2015-го. Самые яркие работы будут отмечены «Гран-при» фестиваля. В каждом направлении – по несколько номинаций. «Информационный репортаж, сюжет», «Документальный фильм, публицистический очерк», «Передача, цикл передач» — диапазон для телевизионных материалов, «Репортаж, сюжет», «Очерк», «Передача, цикл материалов» — для радийных работ, «Интернет-публикация, цикл интернет-публикаций», «Сайт», «Интернет-портал» — для информационных продуктов во Всемирной сети.

Подробную информацию о фестивале можно получить на сайте Международной академии телевидения и радио: www.interatr.org.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73